Какой срок службы РРО?

termin rro na fb - Какой срок службы РРО?

Главное управление ГНС в Николаевской области разъясняет, что в соответствии с п. 2 Порядка технического обслуживания и ремонта регистраторов расчетных операций, утвержденоого постановлением Кабинета Министров Украины от 12 мая 2004 года № 601 с изменениями и дополнениями, срок службы — срок, в течение которого производитель (поставщик) гарантирует работоспособность регистратора расчетных операций, в том числе комплектующих изделий и его составных частей, сохранение информации в фискальной памяти при условии сдерживания пользователем требований эксплуатационных документов. Срок службы регистраторов расчетных операций устанавливает производитель этой продукции.

В случае если производителем (поставщиком) не установлено срока службы (а это по большей части касается старых моделей кассовых аппаратов), следует руководствоваться нормой относительно семилетнего с момента введения в эксплуатацию, но не более девяти лет от даты выпуска, срока службы аппарата.

Напоминаем, что общаться с Налоговой службой и получать больше интересной информации можно дистанционно с помощью сервиса «InfoTAX», на страницах в сети Facebook — www.facebook.com/TaxUkraine (страница ГНС Украины) и www.facebook.com/tax.mykolaiv (страница ГУ ГНС в Николаевской области).

Главное управление ГНС в Николаевской области

Spread the love
  • 126
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Сергей Шелест

Похожие новости

Читайте также x