В Николаеве продолжается ремонт Ингульского моста, в частности его дорожного покрытия. Сейчас там ведутся работы по гидроизоляции одной из дорожных полос.

Работники уже очистили поверхность от грязи, которая образовалася после дождя. После этого на первый слой полимерного покрытия (грунтовку) нанесли мембрану и сверху зафиксировали защитным лаком. Эта мембрана защитит поверхность полотна от попадания влаги — значит защитит ее от коррозии.

Правильная гидроизоляция дороги обеспечит длительную эксплуатацию этого дорожного полотна. При отсутствии гидроизоляционного слоя вода, замерзает, приводит к давлению грунта на поверхностный слой дороги, разрушает ее, попадая в небольшие трищины. Поэтому такая технология крайне важна при ремонте моста, ведь здесь всегда присутствует влага — рассказал и.о. начальника Службы автомобильных дорог Владислав Невеселый.
К тому же, влага сильно влияет на поверхностные и другие слои дороги. Если установлена хорошая дорожная гидроизоляция, то вода не сможет проникнуть через геомембрану к покрытию дорожного полотна.
В Николаеве на месяц перекроют улицу Московскую
Spread the love
124