Николаевские пловцы завоевали медали на Чемпионате Украины

267797917 670247177499352 6095402516027141230 n - Николаевские пловцы завоевали медали на Чемпионате Украины

14 декабря в городе Каменское (Днепропетровской обл.) начался чемпионат Украины по плаванию среди лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата, нарушениями зрения и ВСФР. В первый день чемпионата Украины пловцы Николаевщины получили 6 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые награды.

Об этом сообщают в Николаевском инваспорте.

Василенко Дмитрий стал победителем на дистанциях: 50 вольный стиль, 50 м баттерфляй и выполнил норматив Мастера спорта Украины.

Мартынюк Илья — завоевал золотую медаль на дистанции 50 м брасс, две серебряные награды — 50 м свободный стиль и 50 м баттерфляй и выполнил норматив Мастера спорта Украины.

Гонтарь Анна стала двукратной чемпионкой на дистанциях: 50 м вольный стиль, 50 м брасс.

Колесниченко Мария стала победительницей на дистанции 50 м свободный стиль и бронзовым призером – 150 м комплексное плавание.

Паламарчук Сергей стал двукратным серебряным призером на дистанциях: 150 м комплексное плавание, 50 м свободный стиль.

Двухразовым серебряным призером на дистанциях 150 м комплексное плавание и 50 м свободный стиль стал Шаповалов Александр.

Кирпа Владислав завоевал бронзовую награду на дистанции 200 м комплексное плавание.

Тренируют спортсменов ЗТУ Ильина Татьяна, Ильин Николай и Мороз Вячеслав.

Николаевскую область на соревнованиях представляют 11 спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата и 1 спортсмен с нарушением зрения.