В Николаеве День города будут отмечать 10 дней

feerverk - В Николаеве День города будут отмечать 10 дней

План мероприятий и расписание опубликованы на сайте городского совета.


07.09.2021

10:00 Тематическая экспозиция ко Дню города для слушателей «Университета III века» Центрального района (Николаевский областной краеведческий музей, ул. Набережная, 29)

10:00 Познавательно-развлекательная программа «С Днем рождения, мой родной город!» и мастер-класс «Брендовый логотип Николаева» для подопечных группы дневного ухода «Солнце в ладонях» Корабельного района (Библиотека-филиал №18 ЦБС для взрослых, пр. Корабелов, 12)

12:00 Видеотревел «Шагаем по улицам Николаева» (ДК Большой Коренихи, ул. Николаевских десантников, 4)

08.09.2021

10:30 Просмотр фильма «Вперед в прошлое» для подопечных отделения дневного пребывания Ингульского района (Структурное подразделение городского территориального центра, ул. 12 Продольная, 50-А)

14:00 Литературный подиум «Я живу тобой, Николаев» для подопечных отделения дневного пребывания Ингульского района (Библиотека-филиал №12 ЦБС для взрослых, пр. Мира, 25-А)

14:00 Квест-игра «Город на волне» (Дк Большой Коренихи, ул. Николаевских десантников, 4)

15:00 Мастер-класс от кружка «Основы программирования на языке SCRATCH». Коллаж «Мой город» (Городская станция юных техников, ул. Школьная, 5)

09.09.2021

10:00 Мероприятия по художественному творчеству «Мой родной город» для подопечных группы дневного ухода «Солнце в ладонях» Корабельного района (Структурное подразделение городского территориального центра, пр. Богоявленский, 301/2)

11:00 Видео просмотр фильма «Жемчужины Прибугского края. Дикий сад » для подопечных отделения дневного пребывания Ингульского района (Структурное подразделение городского территориального центра, ул. 12 Продольная, 50-А)

11:00 Краеведческий калейдоскоп «Звучит так нежно, лучезарно:« Мой Николаев, родной город »(Библиотека-филиал № 5 ЦГБ для детей, ул. Южная 52/3)

15:00 Праздничная встреча «Родной город принимает поздравления» с народной вокальной студией Николаевского городского Дома учителя (Библиотека-филиал № 5 ЦБС для взрослых, ул. Дачная, 9)

17:00 Открытие персональной выставки художника, ветерана АТО Геннадия Молчанова (ЦГБ им. М.Л. Кропивницкого, ул. Потемкинская, 143-а / 1)

17:30 Праздничная программа Кульбакинского ДК «Наши таланты тебе, родной город!»: Конкурс рисунков «Родной город мой — Николаев»; концертно-игровая программа; мастер-классы по изготовлению украшений из бумаги, лент, игрушек амигуруми; танцевальный флешмоб; выставка творческих работ жителей Кульбакино «Наши таланты тебе, родной город!» (Микрорайон Кульбакино, площадь у самолета, ул. Знаменская, 39)

10.09.2021

Фотовыставка «Едем по улицам города» в актовом зале структурного подразделения городского территориального центра Заводского района (Структурное подразделение городского территориального центра, ул. Кузнецкая, 83)

10:00 Конкурс рисунков-челлендж «Николаев — моя Украина, родная моя сторона» для слушателей группы дневного ухода «Твори добро» Центрального района (Структурное подразделение городского территориального центра, ул. Шевченко, 19-А)

10:00 Выставка творческих работ «Яркие краски моего города» (Дом детского и юношеского творчества Ингульского района, ул. Космонавтов, 128 / а)

10:30 Историко-литературное центра города «Соборная и Морские — Большая и Малая» (Библиотека-филиал № 2 ЦГБ для детей, ул. Соборная, 12/14)

11:00 Праздничный утреник на тему: «Николаев — вехи истории» для подопечных отделения дневного пребывания Ингульского района (Структурное подразделение городского территориального центра, ул. 12 Продольная, 50-А)

11:00 Видео-лекция «Мой город — мой родной край» для подопечных отделения дневного пребывания Корабельного района (Структурное подразделение городского территориального центра, пр. Богоявленский, 301/2)

12:00 Торжественное открытие библиотечного любительского музея истории родного края (Библиотека-филиал № 18 ЦБС для взрослых, пр. Корабелов, 12)

13:00 Беседа «Люди года нашего города времен независимости» для подопечных отделения дневного пребывания Заводского района (Структурное подразделение городского территориального центра, ул. Кузнецкая, 83)

14:00 Мастер-классы «Загадочный дорогой Николаев» (Дом детского и юношеского творчества Ингульского района, ул. Космонавтов, 128 / а)

15:00 Краеведческая разведка «И снова, Николаев, ты мне открылся» (Библиотека-филиал № 8 ЦГБ для детей, пр. Корабелов, 12)

15:00 Развлекательно-игровая программа «Город детской мечты» (Дом детского и юношеского творчества Ингульского района, ул. Космонавтов, 128 / а)

15:30 Турнир по мини-футболу (стадион «Молодежный», пр. Богоявленский, 253-а / 1)

15:45 Молодежный форум социально-ответственного бизнеса (Управление молодежной политики, Дом офицеров флота, ул. Артиллерийская, 7)

16:00 Концертно-игровая программа «На парусах мечты» (Дворец творчества учащихся г. Николаева, ул. Адмиральская, 31)

16:00 Концертная программа «Прекрасный город Николаев» (Дом детского и юношеского творчества Заводского района, ул. Корабелов, 18)

17:00 Праздничный концерт «На волне хорошего настроения» (Дк Большой Коренихи, ул. Николаевских десантников, 4)

17:00 Открытый кубок города по пляжному волейболу (Парк «Победа», пляж «Стрелка»)

17:00 Историко-музыкальное турне «Родной сердцу Николаев»: фотовыставка «Улицы Николаева — со вчера до современности»; краеведческий экскурс «Родной город узнаю»; музыкальная страница «Да здравствует мой Николаев»; выставка детских работ «Город над Бугом» (Дк Малой Коренихи, мкрн Малая Корениха, пер. Парутинский, 10)

17:00 Театрализованный концерт «Варваровка — гостеприимные ворота города Николаева» (Филиал НГДК «ЦКиД« Луч », ул. Веселиновская, 23)

18:00 Праздничная программа «Дворец приветствует!» (Областной дворец культуры, пл. Судостроителей, 3)

17:00 Выставка произведений декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Разнообразием цветным украшаем свой дом» (Дворец творчества учащихся г. Николаева, ул. Адмиральская, 31)

10.09-17.09.2021

10:00 Выставка детского творчества «Николаев — город цветов» (Детский Центр внешкольного образования Корабельного района, пр. Корабелов, 12/1)

11.09.2021

ХІ Международная благотворительная Черноморская регата «Паруса Ротари» в рамках European Marytime Day:

9:00 торжественное открытие регаты, парад участников, поднятие флага регаты (площадь общественного пространства * 8 Причал, Варваровский спуск, 5-А)

10:00 Парад яхт под флагами ротарийского флота, старт детской и взрослой регаты, зачетная гонка Федерации парусного спорта Украины в акватории реки Южный Буг и Бугского лимана (Ротари Клуб Николаев совместно с Областной Федерацией парусного спорта, напротив Ингульский моста)

9:00 Выставка николаевских мастеров hand-made «ART — NIKO» (территория возле выставочного зала НГДК, ул. Никольская, 54)

10:00 Мастер-классы «Волшебные цветы» и «Фитомишечкы» (Городская станция юных техников, ул. Школьная, 5)

10:00 Мастер-класс по авиамоделирования «Крылья надежды» (Городская станция юных натуралистов, ул. Прибугская, 83)

10:00 Открытый чемпионат города по тяжелой атлетике (МОК КДЮСШ, ул. Лазурная, 18-в)

11:00 Открытый кубок города по пляжному волейболу (Парк «Победа», пляж «Стрелка»)

11:00 Чемпионат города по дзюдо (ФСТ, ул. Спортивная, 12)

11: 00-19: 00 Праздничная программа «Город нашей любви»: концерт духового оркестра в/ч 3039 Национальной гвардии Украины

12:00 Церемония открытия Дня города: торжественное мероприятие «День рождения города — день рождения моей семьи»; поздравление многодетных семей; концертная программа «Город нашей любви»;

17:00 концертная программа Национального одесского филармонического оркестра. Дирижер Хобарт Эрл (США) (Каштановый сквер на Соборной)

12:00 Познавательно-развлекательная программа «С днем ​​рождения, родной город мой!» (Библиотека-филиал № 18 ЦБС для взрослых, пр. Корабелов, 12)

14:00 — 23:00 Культурно-художественная акция «Николаев — паруса Украины»

14:00 Развлекательное городок: лаунжзоны; фудкорты; аттракционы, батуты; спортивные показательные выступления ДЮСШ № 5, мастер-класс по латино-американских танцев от ансамбля бальных танцев «Фантазия»; мастер-класс «Господин Чоколатье»; мастер-класс Арт-студии Марии Цымбал; выставка «Мой Николаев: святой и величественный» от библиотеки ЦБС для взрослых № 18; благотворительная ярмарка ОО «Ожерелье друзей»

16: 00-20: 30 Концертно-развлекательная программа от творческих коллективов Корабельного района

20: 30-21: 30 Выступление группы «Rio» НГДК «Корабельный»

21: 30-22: 00 Выступление группы «БАГЛЕЙ Хеп»

22: 00-23: 00 Выступление группы «СтаканЫ»

23:00 Праздничный фейерверк (Площадь перед НГДК «Корабельный», пр. Богоявленский, 328)

14:00 Открытые городские соревнования по скалолазанию «NIKO-ROCKCLIMBING» (ММПК «Молодежный» совместно с ОП ОО «Федерация спортивного туризма Украины в Николаевской области», площадь перед НГДК «Молодежный», Театральная, 1)

16:00 Танцевальный джем (Pasadena ds., Ул. Соборная, квартал пр. Центральный-ул. Адм. Макарова) 19: 00-23: 00

БОЛЬШОЕ вечернее шоу на Соборной площади: Perfomance BIGBAND, «Южный патруль», FreshTime, Наталья Адубецька, Марианна Лагетко, звездные гости праздника: «Pianoboy» и «Агонь»

23:00 Праздничный фейерверк

12.09.2021

9:00 Открытые городские соревнования по скалолазанию «NIKO-ROCKCLIMBING» (ММПК «Молодежный» совместно с ОП ОО «Федерация спортивного туризма Украины в Николаевской области», площадь перед ММПК «Молодежный», Театральная, 1)

15:00 Праздничный концерт (НГДК «Молодежный», ул. Театральная, 1)

11:00 Поэтический флешмоб «Читаем стихи о Николаеве» (Библиотека-филиал № 6 ЦГБ для детей, ул. Озерная, 21)

11:00 Праздничное мероприятие от ОО «Улыбка ребенка» (Детский городок «Сказка», ул. Декабристов, 38)

14:00 Первый городской этнофестиваль «PepperFest» (Терновский БК, мкр. Терновка, ул. Сергея Цветкой, 10, Центральная площадь (остановка общественного транспорта «Центр»)

16:00 Праздничный концерт «Моя гордость — мой город» (Детский городок «Сказка», ул. Декабристов, 38)

17:00 Фестиваль поэзии «Спасский трамвай» (Дом офицеров флота, ул. Артиллерийская, 7)

13.09.2021

12:00 Чемпионат города по художественной гимнастике (Спортивная школа «Надежда», ул. Карпенко, 40 / а)

15.09.2021

14:00 Праздничное мероприятие «Нам 120» (Николаевский зоопарк, пл. Николая Леонтовича, 1)

17.09.2021

14:00 Музыкальный очерк «Признание в любви родному городу» с презентацией музыкального альбома «Городу Святого Николая» николаевской композитора И. Мартыненко (библиотека- филиал № 2 ЦБС для взрослых, пр. Центральный, 9)

16:00 Концертно-развлекательная программа «Николаев — город солнечный мое» и флешмоб «Нарисую свой город» (Матвеевский ДК совместно с Детской школой искусств №3, мкрн. Матвеевка, агитационная площадка, ул. Силикатная, 275)

18.09.2021

15:00 Спортивный фестиваль по единоборствам (Соборная площадь)

16:00 Развлекательно-познавательная игра экскурсия «Матвеевка-хранительница традиций» ко Дню микрорайона Матвеевка (Матвеевский БК совместно с библиотекой-филиалом №21 ЦБС для детей, мкрн. Матвеевка, зона отдыха на берегу Южного Буга, ул. Силикатная, 285)

Spread the love
  • 126
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Алина Сидорова

Похожие новости

Читайте также x